Илья Волок

 

         Выпускник Школы-студии Московского Художественного Академического Театра. По окончании курса под руководством выдающегося актёра театра и кино Народного артиста России Александра Калягина, был приглашён работать в ряд ведущих театров Москвы, включая МХАТ.

     С 1993 года работает в киноиндустрии Голивуда. В фильмографии актёра более семидесяти работ на телевидение и в кино. Среди них “Air Force One”, “U-Turn”, “Swordfish”, “Six Feet Under”, “ER”, “Friends”. Диапозон  характеров сыгранных Ильёй Волоком черезвычайно широк- от террориста в кинофильме “Air Force One” до русского президента в телесериале “Commander in Chief”.

     Особое место в жизни актёра занимает театр. Илья постоянно возвращается на сцену, работая в разных театральных коллективах Лос Анжелеса. В данный момент с большим успехом идёт  спектакль “Fakov in America” с Ильей в главной роли. Кроме того он является соавтором этой трогательной комедии. Илья  Волок гордиться своим пожизненным членством в  широко известной театральной группе“The Actors Studio”.